Новости

Четыре очка Воробьева помогли СКА обыграл «Куньлунь»
09 октября 2023

В домашнем поединке КХЛ питерский СКА расправился с китайским «Куньлунем».

Уже на второй минуте сегодняшнего матча между СКА и «Куньлунем» Пашним с пасов Грицюка и Воробьева вывел армейцев вперед. Через шесть минут преимущество питерцев в большинстве упрочил Федотов, которому ассистировали Гальченюк и Воробьев. В начале второго периода третью шайбу в ворота гостей после пасов Земченка и Кадейкина отправил Толчинский. На 31-й минуте Алистров после передачи Воробьева довел счет до 4:0.
На 36-й минут Кэмпбелл отквитал одну шайбу, но тут же забросил Гальченюк, воспользовавшийся пасами Толчинского и Кадейкина. В середине третьего периода соперники снова быстро обменялись голами. На точный бросок Фу подопечные Ротенберга ответили шайбой Воробьева в меньшинстве (ассистент — Алистров). СКА выиграл 6:2.