Новости

В первом матче Кубка Гагарина СКА проиграл минскому «Динамо»
01 марта 2023

Питерский СКА уступил дома «Динамо» из Минска в суперрезультативном поединке плей-офф.

В Петербурге сегодня состоялся первый матч плей-офф Кубка Гагарина меду СКА и минским «Динамо». На 12-й минуте Яшкин с пасов Гусева и Хуснутдинова вывел армейцев вперед. Гости отыгрались на 18-й минуте усилиями Пышкайло. В начале второго периода Кетов после передачи Жафярова снова вывел в лидеры хозяев. Но вскоре «Динамо» отыгралось — большинство реализовал Пакетт.
На 47-й минуте Горбунов вывел вперед уже минчан. Далее белорусская команда забросила еще две шайбы усилиями Алистрова и Пинчука. На 59-й минуте Волков, которому ассистировали Воробьев и Хайруллин подарил СКА надежду на спасение. За 19 секунд до конца матча отставание армейцев до минимума сократил Гусев, забросивший с передач Яшкина и Педана. Но через 13 секунд Алистров оформил дубль, установив окончательный счет — 6:4 в пользу «Динамо».