Новости

В первом матче года СКА забросил девять шайб
04 января 2023

Победу с невероятным счетом одержал СКА над челябинским «Трактором».

В первой игре нового года СКА встречался на выезде с «Трактором». К 15-й минуте армейцы повели 3:0 за счет дубля Яшкина и гола Жафярова. В начале второго периода Хуснутдинов упрочил преимущество гостей. Челябинцы вскоре размочили счет усилиями Калинина. На 28-й минуте Пашнин отправил пятую шайбу в ворота «Трактора». На это хозяева ответили точным броском Тертышного.
На 37-й минуте Воробьев довел счет до 6:2. В дебюте третьего периода Ткачев слегка подсократил отставание «Трактора». Далее же забрасывали только питерцы. На 44-й минуте Яшкин оформил хет-трик. А затем еще по шайбе забросили Хайруллин и Гусев. Отметим, что три голевые передачи за СКА сделал защитник Никишин. Армейцы в итоге победили 9:3.