Новости

В гостевой игре СКА уступил «Авангарду»
11 февраля 2023

В матче регулярки КХЛ питерский СКА проиграл на чужой площадке «Авангарду».

Четыре раза вел СКА по ходу сегодняшней игры с «Авангардом», но для победы этого не хватило. В самом дебюте матча Волков с паса Бардакова вывел питерцев вперед. Хозяева ответили на это шайбой Буше. Под занавес первого периода армейцы реализовали большинство усилиями Педана, которому ассистировали Ожиганов и Жафяров. Ткачев на 25-й минуте снова сделал счет равным.
В середине второго периода с передач Жафярова и Ожиганова в численном преимуществе отличился Яшкин — 2:3. Но далее Ткачев оформил дубль. На 50-й минуте за гостей забросил Кетов, воспользовавшийся пасами Пашнина и Гребенщикова. Роковой для питерцев стала 56-й минута, когда омичи забросили дважды усилиями Шарипзянова и Броадхерста. СКА проиграл со счетом 5:4.