Новости

СКА обыграл «Авангард» на его площадке
25 октября 2021

Дубль Кузьменко принес питерскому СКА гостевую победу над омским «Авангардом»

Питерский СКА проводил сегодня гостевой поединок против действующего обладателя Кубка Гагарина — омского «Авангарда». Хозяева вышли вперед на четвертой минуте усилиями Грицюка. Армейцы отыгрались в начале второго периода, когда после передач Гусева и Кузьменко большинство реализовал Лехтонен. На 25-й минуте и снова при численном преимуществе гости вышли вперед. Автором гола стал Хуснутдинов, а его ассистентами Лехтонен и Гусев. Через две минуты Кузьменко после пасов Кемппайнена и Швеца-Рогового отправил третью шайбу в ворота омичей.
Еще два раза хоккеисты СКА отличились на 59-й минуте. Авторами шайб стали Зыков и Кузьменко, оформивший дубль. Первому ассистировали Лехтонен и Робинсон, а второму — Кемппайнен. СКА в итоге победил ос счетом 5:1 и единолично возглавил таблицу на Западе.