Новости

Серия между СКА и минским «Динамо» завершилась в четырех играх
08 марта 2022

СКА снова обыграл минское «Динамо» и вышел в ¼ финала Кубка Гагарина.

Четвертый матч серии между минским «Динамо» и питерским СКА, прошедший в столице Белоруссии, оказался решающим. Счет в нем был открыт лишь на 32-1й минуте, когда Стремвалль вывел хозяев вперед. Армейцы отыгрались через пять минут, когда Кузьменко после пасов Бурдасова и Лехтонена реализовал большинство. В начале третьего периода Альмквист снова вывел минчан вперед, реализовав численное преимущество.
На это питерцы ответили тремя шайбами подряд. Счет в большинстве сравнял Гусев (ассистенты Кузьменко и Бурдасов). Далее Хуснутдинов вывел гостей вперед, воспользовавшись передачами Галимова и Волкова. А на 53-й минуте преимущество СКА после паса Воробьева закрепил Швец-Роговой. «Динамо» ответило шайбой Стремвалля, но она уже ничего не изменила. СКА победил 4:3, а серию армейцы выиграли всухую — 4:0. В ¼ финала Кубка Гагарина подопечные Ротенберга сыграют против московского «Спартака».