Новости

Дубль Гусева принес СКА победу над «Металлургом»
10 декабря 2021

В матче КХЛ питерский СКА на выезде обыграл магнитогорский «Металлург».

Фееричное начало гостевого поединка против «Металлурга» выдал СКА. Уже на восьмой секунде Бурдасов после паса Кемппайнена отправил шайбу в сетку ворот магнитогорцев. На 15-й минуте Гусев реализовал большинство с передач Кузьменко и Бурдасова, сделав счет 2:0. На 45-й минуте Пыленков реализовал численное преимущество с паса Кемппайнена.
Через минуту с небольшим хозяева смогли размочить счет усилиями Зернова, которому ассистировали Карпов и Николаев. На 54-й минуте Гусев с передач Воробьева и Моисеева оформил дубль. А за три минуты до конца встречи Кузьменко забросил в пустые ворота после паса Бурдасова. В итоге СКА победил со счетом 5:1 и разом поднялся с четвертого на второе место в таблице Западной конференции.