Новости

Дубль Бурдасова принес СКА победу над «Спартаком»
20 декабря 2021

В матче КХЛ питерский СКА на своем льду переиграл московский «Спартак».

В первом матче после Кубка Первого канала питерский СКА принимал на своем льду московский «Спартак». Гости открыли счет на четвертой минуте усилиями Хохлачева. Но еще до перерыва подопечные Брагина не только отыгрались, но и вышли вперед. Сначала Бурдасов реализовал большинство с передач Кузьменко и Гусева. А за пять секунд до сирены свою фамилию на табло зажег Пыленков, которому ассистировали Марченко и Галимов.
В середине второго периода Бурдасов и снова в большинстве оформил дубль. И опять ему ассистировали Кузьменко и Гусев. На 38-й минуте Кузьменко после паса Бурдасова забросил уже сам. Красно-белые ответили на это шайбой Никишина под занавес второго периода. Счет 4:2 в пользу СКА сохранился до конца матча. Эта победа вывела армейцев на чистое первое место на Западе.