Новости

Четыре очка Гусева помогли СКА обыграть «Сочи»
23 февраля 2023

В заключительном матче регулярки КХЛ СКА переиграл в овертайме ХК «Сочи».

Регулярку КХЛ СКА завершил сегодня гостевым матчем против «Сочи». На четвертой минуте Петьков вывел хозяев льда вперед. Армейцы ответили на это голом Гусева с передач Фальковского и Яшкина. Далее Петьков оформил дубль. Второй раз гости отыгрались на 29-й минуте усилиями Кетова, которому ассистировали Гребенщиков и Цицюра. На 33-й минуте Тянулин снова вывел сочинцев вперед.
В начале третьего периода Тянулин оформил дубль. Далее Хафизов довел счет до 5:2, но питерцы смогли отыграться. На 51-й и 55-й минутах дубль оформил Яшкин. В первом случае ему ассистировали Камалов и Рукавишников, а во втором — Никишин и Гусев. А за минуту с небольшим до конца третьего периода Колков после пасов Гусева и Воробьева сравнял счет. В овертайме победу СКА со счетом 6:5 принес оформивший дубль Гусев. Реализовать большинство ему помогли передачи Ожиганова и Никишина.